自動車カタログ
トヨタ
ヴィッツのカタログ
ヴィッツ(2011年09月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,300 cc |
| ミッション | CVT-i |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-NSP135-AHXGK |
| 全長 | 3,885 mm |
| 全幅 | 1,695 mm |
| 全高 | 1,530 mm |
| ホイルベース | 2,510 mm |
| 車輌重量 | 1,080 kg |
| 10・15モード | 19.0 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 70/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 119/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,915 mm |
| 室内幅 | 1,390 mm |
| 室内高 | 1,250 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 42 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥33,175 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥9,710 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > シルバーメタリック |
| > ダークブラウンマイカメタリック |
| > ブラックマイカ |
| > スーパーレッド5 |
| > ローズメタリックオパール |
| > ダークレッドマイカ |
| > チェリーパールクリスタルシャイン (特別) |
| > カッパーメタリック |
| > イエロー |
| > ブルーマイカメタリック |
| > ライトブルーマイカメタリック |
| > スカイブルーマイカメタリック |